Cliquer sur les images
Sortie au cap Gris Nez
Dimanche 28/06/20
PPG et randonnée
l'Observateur du valenciennois
25 avril 2020
Les médaillés de I'inter-clubs à Haveluy
29 février 2020
Le club termine 5ème sur 18
Inter-clubs à Haveluy
29 février 2020
Minikim: Isaac
Mini-poussins - 1ers: Dejan & Lisy - 2ème: Bastien - 3èmes: Medhi & Julia
Poussins - 1er: Rayane - 2èmes: Amaury & Eliott
Benjamins - 1er: Cyprien - 2èmes: Kylian & Enolya
Cadet - 1er: Lukas
Inter-clubs à Douchy les Mines
15 février 2020
Minikims: Raphaël & Maëlle
Mini poussins - 1ers: Dejan, Assia & Lisy - 2ème : Julia - 3ème: Bastien
Poussins - 1er: Amaury - 2ème: Dylan - 3ème: Gabriel
Benjamin - 1er: Cyprien
Le club se classe 8ème sur 20
Inter-clubs à Roost Warendin
9 février 2020
Benjamin - 5ème Kylian
Cadet - 1er Lukas
Cliquer sur l'image
Inter-clubs à Roost Warendin
8 février 2020
Minikim: Isaac
Mini-poussins - 1ers: Assia & Dejan - 2èmes: Bastien & Julia
Poussins - 1er: Dylan - 3ème: Noé
Benjamines : 2èmes: Enolya & Rym
Cliquer sur l'image
L'Observateur du valenciennois
24 janvier 2020
Cliquer sur l'image
Tournoi de Wasquehal
1er février 2020
Poussins, 2èmes: Dylan et Noé, 3ème: Amaury, 4ème:
Eliott
Benjamins, 3ème: Cyprien, 4èmes: Kylian et
Rym
Article de la Voix du Nord
23 janvier 2020
Cliquer sur l'image
Article de la Voix du Nord
23 janvier 2020
Cliquer sur l'image
30 ans du club
Samedi 18 janvier 2020
Cliquer sur l'image
L'Observateur du valenciennois
3 janvier 2020
Inter-clubs à Dechy
Samedi 11 janvier 2020
Mini-poussins - 1ères: Assia & Julia - 2èmes: Dejan, Valentin & Lisy
Poussins - 1ers: Dylan & Rayane - 2èmes Eliott & Noé -
3ème: Amaury
Benjamins - 1er Cyprien - 2èmes: Kylian & Enolya - 3ème Rym
Le club se classe 4ème
Samedi 11 janvier 2020
1er cours de self-défense
Article de la Voix du Nord
Samedi 11 janvier 2020
21/12/19
Entraînment
parents / enfants
Cliquer sur les images
Inter-clubs à Guesnain
14 & 15 décembre 2019
Mini-poussins - 1ères: Assia & Julia - 2èmes: Bastien & Dejan
Poussins - 1ers: Dylan & Rayane - 2ème: Eliott - 3ème: Camille
Benjamins - 1ères: Enolya & Rym - 3ème: Kylian
Le club se classe 7ème sur 18
Inter-clubs à Grande Synthe
8 décembre 2019
Mini-poussins: 1ers Dejan & Julia - 2ème
Bastien
Poussins: 1ers Dylan & Rayane
Les médaillés de l'inter-clubs
Flers en Escrébieux
30/11/19
Inter-clubs
Flers en Escrébieux - 30/11/19
Mini-poussins: 1ères Assia & Julia - 2èmes Bastien &
Lisy
Poussins: 1er Amaury - 2èmes Dylan, Eliott &
Rayane - 3ème: Gabriel F
Benjamines: 1ères Enolya & Rym
Classement du club: 5ème / 18 - 24 points
Nicolas a participé au championnat régional des Hauts de Fance par équipe seniors. Il a complété (-90 kg) l'équipe du dojo club
Wasquehal qui a terminé 3ème.
L'équipe est qualifiée pour le championnat de France 2ème division.
Photo du dojo club Wasquehal
Inter-clubs d'Abscon
Les médaillés
Classement du club: 6ème / 20 - 28 points
Inter-clubs
Abscon - 23 & 24novembre 2019
Minikims: Raphaël, Luna et Maële
Mini-poussins: 1ères Assia & Julia - 2ème Bastien - 3èmes Dejan & Lisy
Poussins: 1ers Amaury, Dylan & Rayane - 2ème Gabriel F - 3èmes Eliott & Camille
Benjamins: 1er Cyprien - 2ème Enolya - 3èmes Kylian & Rym
3 judokas du club ont été récompensés, par le comité régional de judo de la FSGT, pour avoir participer à toute les compétitions (10)de la
saison 2018 / 2019.
Enolya, Dylan et Eliott.
3ème stage de krav maga,
avec Mike de la sécurité du Président de la République
23 novembre 2019
Inter-clubs de Petite Forêt
Les médaillés.
Classement du club: 4ème / 20 - 24 points
Inter-clubs
Petite Forêt - 16 novembre 2019
Minikims: Quentin, Raphaël, Luna et Maële.
Mini-poussins: 1ers: Valentin, Assia et Julia - 3ème: Lisy - 4èmes: Bastien et Dejan.
Poussins: 1ers: Eliott et Rayane - 3ème: Noé et Camille.
Benjamines: 1ère: Enolya - 3ème Rym
Inter-clubs
Petite Forêt - 17 novembre 2019
Benjamin: 2ème Kylian
Cadet: 2ème Lukas
Article de la Voix du Nord